Сын сотрудника УК достойно выступил на окружных соревнованиях

05.12.2023

Сын сотрудника Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) стал победителем первенства России по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет.

Мероприятие, объединившее 183 спортсмена из 38 городов России, прошло в городе Шексне Вологодской области. На проходящем Чемпионате и Первенстве Северо- Западного Федерального округа по пауэрлифтингу успешно выступил кандидат в мастера спорта Артем Мелехин, сын оперативного дежурного УК Сергея Мелехина.

В соревнованиях без экипировки в весовой категории до 93 килограммов среди юношей с суммой в троеборье 620 килограммов Артем занял первое место. Также он стал абсолютным победителем этих соревнований. Отметим, что тренировки Артема Мелехина проходят вместе с отцом.