Команда ИК-29 стала лучшей в лыжной эстафете

01.03.2022

В поселке Савинский прошел спортивный праздник «Лыжня России – 2022». К нему присоединились сотрудники исправительной колонии № 29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий округ).

В массовой гонке приняли участие около 350 человек разных возрастов. В программу лыжных соревнований входили забеги на 300 и 500 метров, один и три километра, а также эстафета. Всех собравшихся поприветствовала глава администрации МО, она пожелала участникам удачи, воли к победе и хорошего настроения. После всех слов приветствия и напутствий был дан старт.

Сборную ИК-29 представляли юрисконсульт Ольга Косопалова, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Широкий, продавец магазина для осужденных Юлия Огаркова и член ветеранской организации колонии Игорь Владимирович Попов. Среди пяти команд, участвовавших в эстафете, исправительная колония № 29 заняла первое место.

В стартах среди несовершеннолетних приняли участие порядка 60 человек, среди них и дети сотрудников ИК-29. В итоге Степан Луговской и Артем Леденев стали лучшими в забеге, Даниил Голубев оказался вторым, Дмитрий Сухов занял третью ступень пьедестала. Все участники соревнований получили сертификаты и шоколад от спонсоров. Победителям вручили грамоты и медали.

Болельщиков и участников забега согревал горячий чай и ароматная выпечка, предоставленные исправительной колонией № 29.